<Шапка форума-->

File store_2

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » File store_2 » Тестовый форум » Тестовое сообщение


Тестовое сообщение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Благодарим за выбор нашего сервиса!

0

2

123

0

3

http://udomovogo.rusff.ru

0

4

Скрытие ссылок и изображений в топиках

0

5

абвоалалао
mmvvjvj

0

6

http://forumstatic.ru/files/000e/db/93/66777.gif  http://forumstatic.ru/files/000e/db/93/67314.gif

0

7

Проверка скрипта Windows 7, Chrome,37.0.2062.122

0

8

123 Windows 7, Chrome,37.0.2062.122

0

9

123 Windows 7, Firefox,36.0

+1

10

222222 Windows 7, Opera 37.0.2062.122

0

11

777 Windows 7, Opera,12.17

0

12

«Уводили тебя на рассвете,
За тобой как на выносе шла.
В тихой горнице плакали дети…» А. Ахматова. Вместо эпиграфа.
Случилось это в годы моей мятежной работы в ДЮСШ по конному спорту. Утром мы пришли в конюшню и удивились: полная конюшня невменяемых лошадей. Лошади в первый раз увидели людей и удивились тоже. Некоторые даже матом. В результате жеребьёвки нам досталась одна лошадь из тех, которые удивлялись матом – Аргон. Рыжий, с проточиной и белой ногой, без высшего образования. Хамло редкостное. Кокпардисты поймали своих лошадей в денниках, методом…. Непонятно каким методом. Одели на связанных лошадей седло, недоуздок, уздечку, с грызлом из металлического прута и поехали заезжать. Вывели, несколько раз упали с диких лошадёв, потом отлупили их камчой, скакали до вечера, поставили в полной амуниции до завтра – заездили.
Мы так не могли. ВНИИК учит сначала приучить лошадь к человеку, приучить к чистке, хождению в руках, работе на корде… Ну и пошагово до маршрута в 100 см через два года. Как сделать половину из указанного 2 девушкам с четырьмя дикими мустангами за 3 рабочих дня, ВНИИК подло умолчал.
Но врагу, как говорится, не сдаётся… После неудачных попыток остановить галопирующую по стенам денника, увидевшую человека, лошадь, мы решили поймать её лассом. Две наиболее крепкие корды были гордо утверждены на роль лассо. Мы залезли на стены денника, чем сильно удивили не только лошадей, но и весь персонал школы. Сделав из корды петлю по размеру денника, мы стали загонять лошадь в эту петлю. Расчёт был прост: мы её ловим лассом, придушиваем, одевам недоуздок, а потом... Потом наша смелая фантазия улетела на радужном пони с фейерверками из под хвоста.
Как мы ошибались… Если с другими лошадьми, номер как-то удался, с Аргоном он с треском провалился. Конь пролетал сквозь лассо раньше чем мы его могли затянуть. Он умудрялся прыгать через лассо. Разрушая законы физики, проходить меж стеной и лассом, прятаться под кормушкой.. Уже на втором часу мытарств, наш мозг отказался с нами сотрудничать, показал кукиш и ушёл в астрал. Осталось только упортсво и ВНИИК. Последний, кстати, тоже собирал пожитки и сверял маршруты отступления по картам. Мы были близки к суициду, лошадь, явно, развлекалась. О самонадеянное животное, в минуту особо ярого приступа смеха, мы его виртуозно поймали лассом! Подтащили через кольцо в стене к самой стене, слеганца придушили (мы ж не изверги), быстро одели недоуздок и слегка ослабили хватку, благоразумно укрепив корду за кольцо. Мы его гладили со стены и уговаривали, что мы хорошие, он хриплым матом слал нас подальше…
Не прошло и недели – лошадь запускала нас в денник, давала гладить и иногда даже чистить! Настал час икс: крепко привязав коня к стене мы начали наступление с седлом. После ещё трёх дней, лошадь давала одевать вальтрап, седло и уздечку. Заезжали мы его всё таки, как учил ВНИИК, чем сильно разочаровали кокпардистов. Его заездкой, с момента первой посадки в седло, занималась Саша. Надо ли рассказывать как Саша работает лошадей? Надо. Это симбиоз упрямства, скакания по ипподрому с душераздирающей скоростью, брыкания и одновременной пастьбы лошади. Всё это проходит под гордым заголовком: дайте лошади быть лошадью! Мысль о том, что лошадь предпочитает быть лошадью, без всадника, воспринималась как иезуитская.
Незаметно наступила зима. И вот, после очередного разногласия с руководством школы, Саша гордо продефилировала к выходу, а я осталась с рыжей гадиной один на один.
Подлая лошадь к тому времени, крепко уяснила, что бегать на корде – это отстой и вообще не весело. Куда как веселее носится со всадником по заснеженному ипподрому, пугая встречных скаковиков и сшибая ни в чём не повинных зайцев и зазевавшихся старушек. Отгоняв 15 минут умирающую лошадь на корде и не ожидая подвоха, я решаю садиться и работать лошадушку под седлом. Я - идиот. Остегнув корду, плавно, я подхожу к седлу, расправляю путлища, оглаживаю и охлопываю лошадь. Аргон – олицетворение спокойствия, всем своим видом он показывает, что постиг дзен. Третьим глазом я уже вижу, как ВНИИК аплодирует мне стоя и вручает Почётный Кубок Тренера века, да что там века, тысячелетия, не меньше. В розовых мечтах, я вставляю ногу в стремя, поднимаюсь над седлом… Больше я ничего не успела сделать. Этот скот, сорвался с места, не дожидаясь моей плавной посадки в седло. В результате я резко шлёпаюсь за седлом. Аргон длинными скачками сразу переходит на сверх звуковую скорость, готовясь покорить и световой рубеж тоже. Попытки впрыгнуть в село из положения на крупе лошади потерпели фиаско, я неизбежно съезжала к хвосту. Изумлённая делегация ВНИИКа с кубком тысячелетия быстро оставалась позади. Падение было неизбежно и оно случилось. Ещё какое-то время я по инерции бежала за лошадью. Инерцией был намертво зажатый в руках повод. Я преследовала коня с настойчивостью маньяка. К тому же, я упала не вся. Правый сапог оставался в стремени и продолжал скакать. Ну и что, что меня в нём не было! Но ничто не вечно под луной. Грустно потеряв повод, я печально зарылась носом в снег… Дрянская лошадь, проскакав ещё метров 20 остановилась. Такого аттракциона от всадника он, по видимому, не ожидал! Я встала и поковыляла к нему. Ковыляя, я обнаружила пропажу правого сапога, который продолжал стойко держаться в стремени. В горячке погони я не заметила его отсутствия на ноге. Дойдя до этой рыжей гнидки и отцепив сапог, я увидела Мейрамбека. Судя по выражению лица, он был свидетелем несостоявшегося награждения Почётного Тренера тысячелетия. Закончилось всё банально. Он подержал мерзавца пока я села, сев, я неизбежно надавала поджопников Аргону и заставила работать, как и другие лошади моего трен отделения, т.е. нудно, системно, с регулярными нагрузками. Лошадь оскорбилась и меня больше не роняла.
Но по весне оттаяли снега и Сашино самолюбие, и лошадь снова пугала зайцев и старушек.

0

13

https://cs7065.vk.me/c540106/v540106531/2a190/HCjsvpZK5Wo.jpg

0

14

http://s7.uploads.ru/t/Jj3np.jpg

0

15

Домовой написал(а):

Саша работает лошадей? Надо. Это симбиоз упрямства, скакания по ипподрому с душераздирающей скоростью, брыкания и одновременной пастьбы лошади. Всё это проходит под гордым заголовком: дайте лошади быть лошадью! Мысль о том, что лошадь предпочитает быть лошадью, без всадника, воспринималась как иезуитская.
Незаметно наступила зима. И вот, после очередного разногласия с руководством школы, Саша гордо продефилировала к выходу, а я осталась с рыжей гадиной один на один.
Подлая лошадь к тому времени, кре

0

16

Открыть

Саша работает лошадей? Надо. Это симбиоз упрямства, скакания по ипподрому с душераздирающей скоростью, брыкания и одновременной пастьбы лошади. Всё это проходит под гордым заголовком: дайте лошади быть лошадью! Мысль о том, что лошадь предпочитает быть лошадью, без всадника, воспринималась как иезуитская.
Незаметно наступила зима. И вот, после очередного разногласия с руководством школы, Саша гордо продефилировала к выходу, а я осталась с рыжей гадиной один на один.

0


Вы здесь » File store_2 » Тестовый форум » Тестовое сообщение